Gegenstandstabelle: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Werwolf Online
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Xaver (Diskussion | Beiträge) (Ring der Armut) |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| [[Richtstab]] || || manipulierend | | [[Richtstab]] || || manipulierend | ||
|- | |- | ||
| [[Ring des Lebens]] | | [[Ring der Armut]] || || ausgleichend | ||
|- | |||
| [[Ring des Lebens]] || Schutzamulett || defensiv | |||
|- | |- | ||
| [[Ring des Todes]] || || offensiv | | [[Ring des Todes]] || || offensiv | ||
Version vom 3. Oktober 2019, 12:09 Uhr
Eine Tabelle mit allen offiziellen Gegenstände und deren Attribute. Gegenstände, die sich noch im Test befinden, sind im Testset und nicht hier zu finden.
| Gegenstand | Variante von | Fähigkeit |
|---|---|---|
| Geisterscherbe | ausgleichend | |
| Richtstab | manipulierend | |
| Ring der Armut | ausgleichend | |
| Ring des Lebens | Schutzamulett | defensiv |
| Ring des Todes | offensiv | |
| Schutzamulett | defensiv |