Gegenstandstabelle: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Werwolf Online
Xaver (Diskussion | Beiträge) (Weitergabe -> Weitergabe (Gegenstand)) |
Xaver (Diskussion | Beiträge) (Offizielle Aufnahme des Ring der Sünde) |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| [[Ring des Reichtums]] || || ausgleichend || stationär | | [[Ring des Reichtums]] || || ausgleichend || stationär | ||
|- | |||
| [[Ring der Sünde]] || || ausgleichend || stationär | |||
|- | |- | ||
| [[Ring des Todes]] || || offensiv || stationär | | [[Ring des Todes]] || || offensiv || stationär | ||
Version vom 15. Juli 2023, 12:05 Uhr
Eine Tabelle mit allen offiziellen Gegenständen und deren Attribute. Gegenstände, die sich noch im Test befinden, sind im Testset und nicht hier zu finden.
| Gegenstand | Variante von | Fähigkeit | Weitergabe |
|---|---|---|---|
| Geisterscherbe | ausgleichend | stationär | |
| Liebesringe | weitere Parteien | stationär | |
| Richtstab | manipulierend | jede Nacht | |
| Ring der Armut | ausgleichend | stationär | |
| Ring des Lebens | Schutzamulett | defensiv | stationär |
| Ring des Reichtums | ausgleichend | stationär | |
| Ring der Sünde | ausgleichend | stationär | |
| Ring des Todes | offensiv | stationär | |
| Schutzamulett | defensiv | jede Nacht |