Gegenstandstabelle: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Werwolf Online
Xaver (Diskussion | Beiträge) (Ring der Armut) |
Xaver (Diskussion | Beiträge) (Aufnahme der Liebesringe) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| [[Geisterscherbe]] || || ausgleichend | | [[Geisterscherbe]] || || ausgleichend | ||
|- | |||
| [[Liebesringe]] || || weitere Parteien | |||
|- | |- | ||
| [[Richtstab]] || || manipulierend | | [[Richtstab]] || || manipulierend | ||
Version vom 1. Dezember 2019, 10:54 Uhr
Eine Tabelle mit allen offiziellen Gegenstände und deren Attribute. Gegenstände, die sich noch im Test befinden, sind im Testset und nicht hier zu finden.
| Gegenstand | Variante von | Fähigkeit |
|---|---|---|
| Geisterscherbe | ausgleichend | |
| Liebesringe | weitere Parteien | |
| Richtstab | manipulierend | |
| Ring der Armut | ausgleichend | |
| Ring des Lebens | Schutzamulett | defensiv |
| Ring des Todes | offensiv | |
| Schutzamulett | defensiv |