Rollenstatistik: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Werwolf Online
Xaver (Diskussion | Beiträge) (Update auf Stand Spiel 51) |
Xaver (Diskussion | Beiträge) (Update auf Stand Spiel 187) |
||
| (11 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
! Rolle !! Anzahl Spiele !! letzte 12 Monate !! erstes Spiel !! letztes Spiel | ! Rolle !! Anzahl Spiele !! letzte 12 Monate !! erstes Spiel !! letztes Spiel | ||
|- | |- | ||
| [[Abt]] || | | [[Abt]] || 20 || 2 || data-sort-value="2016-07-04"|alt-104 || data-sort-value="2024-08-05"|181 | ||
|- | |- | ||
| [[Alter]] || | | [[Alter]] || 18 || 3 || data-sort-value="2014-08-25"|alt-8 || data-sort-value="2024-06-14"|177 | ||
|- | |- | ||
| [[Amor]] || | | [[Amor]] || 13 || 2 || data-sort-value="2014-07-11"|alt-1 || data-sort-value="2024-07-29"|180 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Anwalt]] || 3 || 3 || data-sort-value="2023-12-24"|161 || data-sort-value="2024-07-29"|180 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Auge]] || 22 || 1 || data-sort-value="2015-12-06"|alt-72 || data-sort-value="2024-08-30"|182 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Auraseher]] || 11 || 1 || data-sort-value="2016-07-31"|alt-108 || data-sort-value="2023-12-24"|161 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Aurawolf]] || 20 || 4 || data-sort-value="2018-09-02"|alt-222 || data-sort-value="2024-10-05"|184 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Auserwählter]] || 20 || 2 || data-sort-value="2016-06-09"|alt-100B || data-sort-value="2024-10-05"|184 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Aussätzige]] || 35 || 8 || data-sort-value="2016-07-04"|alt-104 || data-sort-value="2024-11-07"|187 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Beschwörerin]] || 35 || 5 || data-sort-value="2014-09-20"|alt-12 || data-sort-value="2024-10-26"|186 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Blinder Günstling]] || 7 || 1 || data-sort-value="2017-05-07"|alt-151 || data-sort-value="2024-03-03"|169 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Dieb]] || 33 || 2 || data-sort-value="2015-07-27"|alt-54 || data-sort-value="2024-06-02"|176 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Doppelgänger]] || 8 || 1 || data-sort-value="2016-03-06"|alt-86 || data-sort-value="2023-12-17"|160 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Dorfbewohner]] || 272 || 26 || data-sort-value="2014-07-11"|alt-1 || data-sort-value="2024-11-07"|187 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Dorfdepp]] || 34 || 6 || data-sort-value="2016-05-02"|alt-95 || data-sort-value="2024-11-07"|187 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Druide]] || 43 || 5 || data-sort-value="2016-05-24"|alt-98 || data-sort-value="2024-10-05"|184 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Flötenspieler]] || 11 || 1 || data-sort-value="2014-09-13"|alt-11 || data-sort-value="2024-09-21"|183 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Freimaurer]] || 46 || 5 || data-sort-value="2014-07-11"|alt-1 || data-sort-value="2024-08-05"|181 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Friedenstaube]] || 28 || 4 || data-sort-value="2016-05-24"|alt-98 || data-sort-value="2024-10-05"|184 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Geisterbeschwörerin]] || 12 || 1 || data-sort-value="2018-03-01"|alt-191 || data-sort-value="2023-12-17"|160 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Geisterseher]] || 35 || 6 || data-sort-value="2016-05-24"|alt-98 || data-sort-value="2024-08-05"|181 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Geisterwolf]] || 10 || 5 || data-sort-value="2020-07-23"|62 || data-sort-value="2024-11-07"|187 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Geschwister]] || 20 || 4 || data-sort-value="2017-12-03"|alt-178 || data-sort-value="2024-11-07"|187 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Günstling]] || 45 || 4 || data-sort-value="2014-09-13"|alt-11 || data-sort-value="2024-04-21"|173 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Harter Bursche]] || 72 || 6 || data-sort-value="2014-08-18"|alt-7 || data-sort-value="2024-08-30"|182 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Heiler]] || 96 || 9 || data-sort-value="2014-08-11"|alt-6 || data-sort-value="2024-10-26"|186 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hexe]] || 50 || 2 || data-sort-value="2014-07-21"|alt-3 || data-sort-value="2024-08-05"|181 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Holde Maid]] || 45 || 5 || data-sort-value="2014-07-21"|alt-3 || data-sort-value="2024-06-23"|178 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Illuminati]] || 12 || 2 || data-sort-value="2018-09-14"|alt-224 || data-sort-value="2024-06-02"|176 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Inquisitor]] || 48 || 1 || data-sort-value="2014-12-28"|alt-26 || data-sort-value="2024-10-14"|185 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Intrigantin]] || 1 || 1 || data-sort-value="2024-04-08"|172 || data-sort-value="2024-04-08"|172 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Jäger]] || 145 || 11 || data-sort-value="2014-07-11"|alt-1 || data-sort-value="2024-11-07"|187 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Jason]] || 13 || 2 || data-sort-value="2016-09-01"|alt-113 || data-sort-value="2024-06-02"|176 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Jeremias]] || 23 || 1 || data-sort-value="2015-02-16"|alt-34 || data-sort-value="2024-04-08"|172 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Knurrer]] || 5 || 2 || data-sort-value="2020-01-06"|31 || data-sort-value="2024-06-02"|176 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kräuterhexe]] || 106 || 14 || data-sort-value="2015-08-31"|alt-58 || data-sort-value="2024-11-07"|187 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Liebesringe]] || 14 || 1 || data-sort-value="2020-03-23"|42 || data-sort-value="2024-10-14"|185 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lykanthropin]] || 36 || 6 || data-sort-value="2014-12-28"|alt-26 || data-sort-value="2024-10-14"|185 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Märtyrerin]] || 33 || 4 || data-sort-value="2014-10-12"|alt-15 || data-sort-value="2024-04-08"|172 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Maskenwolf]] || 15 || 2 || data-sort-value="2017-10-22"|alt-172 || data-sort-value="2024-06-23"|178 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Mathematiker]] || 21 || 2 || data-sort-value="2014-07-11"|alt-1 || data-sort-value="2023-12-17"|160 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Mathematikstudent]] || 9 || 0 || data-sort-value="2017-06-26"|alt-157 || data-sort-value="2023-10-16"|152 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Medium]] || 33 || 2 || data-sort-value="2014-09-29"|alt-13 || data-sort-value="2024-01-28"|165 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Meuchelmörder]] || 68 || 5 || data-sort-value="2014-07-11"|alt-1 || data-sort-value="2024-08-30"|182 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Nachtwächter]] || 25 || 4 || data-sort-value="2017-09-29"|alt-169 || data-sort-value="2024-10-14"|185 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Nebelmedium]] || 22 || 5 || data-sort-value="2016-06-18"|alt-101 || data-sort-value="2024-06-14"|177 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Nekromant]] || 8 || 0 || data-sort-value="2017-10-22"|alt-172 || data-sort-value="2023-06-04"|141 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Neugieriger Nachbar]] || 10 || 1 || data-sort-value="2015-03-30"|alt-40 || data-sort-value="2024-08-05"|181 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Paranormaler Ermittler]] || 20 || 1 || data-sort-value="2015-02-16"|alt-34 || data-sort-value="2024-09-21"|183 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Phantom]] || 47 || 5 || data-sort-value="2014-11-16"|alt-20 || data-sort-value="2024-11-07"|187 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Polarwolf]] || 33 || 4 || data-sort-value="2016-06-02"|alt-99 || data-sort-value="2024-06-02"|176 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Priester]] || 17 || 2 || data-sort-value="2015-12-06"|alt-72 || data-sort-value="2024-09-21"|183 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Prinz]] || 80 || 8 || data-sort-value="2014-08-11"|alt-6 || data-sort-value="2024-10-05"|184 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rabe]] || 80 || 11 || data-sort-value="2014-07-11"|alt-1 || data-sort-value="2024-11-07"|187 | ||
|- | |- | ||
| [[Ring | | [[Ring der Armut]] || 22 || 4 || data-sort-value="2019-12-26"|29 || data-sort-value="2024-06-14"|177 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ring der Sünde]] || 2 || 0 || data-sort-value="2020-06-26"|58 || data-sort-value="2020-07-29"|63 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ring des Erbes]] || 2 || 2 || data-sort-value="2024-07-29"|180 || data-sort-value="2024-10-26"|186 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ring des Lebens]] || 14 || 5 || data-sort-value="2019-08-11"|15 || data-sort-value="2024-10-26"|186 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ring des Reichtums]] || 8 || 1 || data-sort-value="2020-02-18"|37 || data-sort-value="2024-06-02"|176 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ring des Todes]] || 2 || 0 || data-sort-value="2019-05-25"|2 || data-sort-value="2019-12-26"|29 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ritualistin]] || 14 || 1 || data-sort-value="2014-11-22"|alt-21 || data-sort-value="2023-12-02"|158 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rotkäppchen]] || 93 || 9 || data-sort-value="2014-07-21"|alt-3 || data-sort-value="2024-11-07"|187 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rudelführer]] || 15 || 2 || data-sort-value="2016-06-18"|alt-101 || data-sort-value="2024-10-05"|184 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Scharfzahn]] || 33 || 8 || data-sort-value="2017-09-29"|alt-169 || data-sort-value="2024-11-07"|187 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Schattenseher]] || 4 || 1 || data-sort-value="2019-11-13"|25 || data-sort-value="2024-09-21"|183 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Schattenwolf]] || 34 || 3 || data-sort-value="2014-10-12"|alt-15 || data-sort-value="2024-03-24"|171 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Schauspieler]] || 41 || 5 || data-sort-value="2014-08-25"|alt-8 || data-sort-value="2024-10-05"|184 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Schlaflose]] || 12 || 3 || data-sort-value="2017-09-03"|alt-165 || data-sort-value="2024-07-29"|180 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Schmied]] || 22 || 3 || data-sort-value="2016-06-02"|alt-99 || data-sort-value="2024-10-05"|184 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Schutzamulett]] || 2 || 0 || data-sort-value="2020-02-11"|36 || data-sort-value="2021-04-18"|97 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Schwalbe]] || 8 || 3 || data-sort-value="2020-07-23"|62 || data-sort-value="2024-06-14"|177 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Schwärmerin]] || 17 || 1 || data-sort-value="2014-09-29"|alt-13 || data-sort-value="2023-12-17"|160 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Seher-Lehrling]] || 16 || 2 || data-sort-value="2014-10-12"|alt-15 || data-sort-value="2024-06-02"|176 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Seherin]] || 119 || 9 || data-sort-value="2014-07-21"|alt-3 || data-sort-value="2024-10-26"|186 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Serienmörder]] || 4 || 1 || data-sort-value="2019-06-04"|4 || data-sort-value="2024-10-26"|186 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Späher]] || 3 || 2 || data-sort-value="2023-09-02"|149 || data-sort-value="2024-08-05"|181 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Späherin]] || 1 || 1 || data-sort-value="2024-10-26"|186 || data-sort-value="2024-10-26"|186 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Stiefmutter]] || 16 || 4 || data-sort-value="2019-02-02"|alt-247 || data-sort-value="2024-06-23"|178 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Strolch]] || 14 || 3 || data-sort-value="2016-12-21"|alt-131 || data-sort-value="2024-10-05"|184 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sündenblob]] || 7 || 2 || data-sort-value="2020-01-06"|31 || data-sort-value="2024-06-02"|176 | ||
|- | |- | ||
| [[Vampir]] || | | [[Sündenbock]] || 47 || 2 || data-sort-value="2014-09-29"|alt-13 || data-sort-value="2024-06-23"|178 | ||
|- | |||
| [[Süßwarenhändler]] || 40 || 3 || data-sort-value="2014-07-11"|alt-1 || data-sort-value="2024-06-02"|176 | |||
|- | |||
| [[Todesengel]] || 14 || 1 || data-sort-value="2018-11-28"|alt-237 || data-sort-value="2024-01-28"|165 | |||
|- | |||
| [[Tratschtante]] || 67 || 4 || data-sort-value="2014-09-13"|alt-11 || data-sort-value="2024-06-14"|177 | |||
|- | |||
| [[Traumwolf]] || 21 || 2 || data-sort-value="2015-12-19"|alt-74 || data-sort-value="2024-06-02"|176 | |||
|- | |||
| [[Trunkenbold]] || 18 || 4 || data-sort-value="2014-07-11"|alt-1 || data-sort-value="2024-07-29"|180 | |||
|- | |||
| [[Unruhestifterin]] || 23 || 2 || data-sort-value="2014-07-11"|alt-1 || data-sort-value="2024-07-29"|180 | |||
|- | |||
| [[Vampir]] || 5 || 0 || data-sort-value="2016-04-22"|alt-93 || data-sort-value="2020-07-09"|60 | |||
|- | |- | ||
| [[Vampir-Günstling]] || 1 || 0 || data-sort-value="2017-04-21"|alt-149 || data-sort-value="2017-04-21"|alt-149 | | [[Vampir-Günstling]] || 1 || 0 || data-sort-value="2017-04-21"|alt-149 || data-sort-value="2017-04-21"|alt-149 | ||
|- | |- | ||
| [[Verfluchter]] || | | [[Verfluchter]] || 21 || 1 || data-sort-value="2014-09-29"|alt-13 || data-sort-value="2024-08-05"|181 | ||
|- | |||
| [[Verlassenes Mädchen]] || 18 || 2 || data-sort-value="2016-07-24"|alt-107 || data-sort-value="2024-04-21"|173 | |||
|- | |||
| [[Verräter]] || 4 || 1 || data-sort-value="2020-03-23"|42 || data-sort-value="2023-10-26"|153 | |||
|- | |||
| [[Verräter-Auserwählter]] || 1 || 0 || data-sort-value="2021-05-02"|98 || data-sort-value="2021-05-02"|98 | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Wahrsager]] || 1 || 1 || data-sort-value="2024-07-29"|180 || data-sort-value="2024-07-29"|180 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Waisenmädchen]] || 6 || 1 || data-sort-value="2015-05-31"|alt-48 || data-sort-value="2024-09-21"|183 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Weißer Werwolf]] || 10 || 1 || data-sort-value="2014-09-20"|alt-12 || data-sort-value="2023-12-17"|160 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Werkatze]] || 6 || 1 || data-sort-value="2017-10-22"|alt-172 || data-sort-value="2023-12-24"|161 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Werwolf]] || 300 || 26 || data-sort-value="2014-07-21"|alt-3 || data-sort-value="2024-11-07"|187 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Werwolfjunges]] || 54 || 5 || data-sort-value="2014-08-18"|alt-7 || data-sort-value="2024-10-14"|185 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Werwolfschamane]] || 47 || 3 || data-sort-value="2014-07-21"|alt-3 || data-sort-value="2024-10-14"|185 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Wilder Junge]] || 6 || 1 || data-sort-value="2016-01-10"|alt-77 || data-sort-value="2024-07-29"|180 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Zaubermeisterin]] || 35 || 5 || data-sort-value="2014-09-29"|alt-13 || data-sort-value="2024-08-30"|182 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Zylinderwolf]] || 1 || 1 || data-sort-value="2024-10-26"|186 || data-sort-value="2024-10-26"|186 | ||
|} | |} | ||
Stand Spiel | Stand Spiel 187, 2024-11-07. Gesamt 333 Spiele. | ||
Aktuelle Version vom 22. Februar 2025, 16:34 Uhr
In der folgenden Tabelle befinden sich für jede Rolle die Anzahl an Spielen, in denen die Rolle vorkam, die Anzahl Spiele in den letzten zwölf Monaten, das erste Spiel in dem die Rolle genutzt wurde, sowie das bislang letzte Spiel in dem die Rolle vorkam.
Anmerkungen:
- Classics, Sonderspiele und andere Spiele, die nicht die Standardrollen verwenden, sind offensichtlich von dieser Statistik ausgenommen.
- Bei Rollen, die im Laufe des Spiels andere Rollen erhalten (Dieb, Trunkenbold, Doppelgänger, Schauspieler), sind die Rollen, die diese erhalten haben oder erhalten hätten, nur teilweise erfasst.
- Gegenstände werden erst seit kurzem erfasst (kamen aber offensichtlich schon davor vor).
- Die Vorkommnisse von abgeschafften Rollenvarianten sind alle jeweils unter der verbliebenen Variante zusammengefasst.
- Alle Angaben ohne Gewähr.
| Rolle | Anzahl Spiele | letzte 12 Monate | erstes Spiel | letztes Spiel |
|---|---|---|---|---|
| Abt | 20 | 2 | alt-104 | 181 |
| Alter | 18 | 3 | alt-8 | 177 |
| Amor | 13 | 2 | alt-1 | 180 |
| Anwalt | 3 | 3 | 161 | 180 |
| Auge | 22 | 1 | alt-72 | 182 |
| Auraseher | 11 | 1 | alt-108 | 161 |
| Aurawolf | 20 | 4 | alt-222 | 184 |
| Auserwählter | 20 | 2 | alt-100B | 184 |
| Aussätzige | 35 | 8 | alt-104 | 187 |
| Beschwörerin | 35 | 5 | alt-12 | 186 |
| Blinder Günstling | 7 | 1 | alt-151 | 169 |
| Dieb | 33 | 2 | alt-54 | 176 |
| Doppelgänger | 8 | 1 | alt-86 | 160 |
| Dorfbewohner | 272 | 26 | alt-1 | 187 |
| Dorfdepp | 34 | 6 | alt-95 | 187 |
| Druide | 43 | 5 | alt-98 | 184 |
| Flötenspieler | 11 | 1 | alt-11 | 183 |
| Freimaurer | 46 | 5 | alt-1 | 181 |
| Friedenstaube | 28 | 4 | alt-98 | 184 |
| Geisterbeschwörerin | 12 | 1 | alt-191 | 160 |
| Geisterseher | 35 | 6 | alt-98 | 181 |
| Geisterwolf | 10 | 5 | 62 | 187 |
| Geschwister | 20 | 4 | alt-178 | 187 |
| Günstling | 45 | 4 | alt-11 | 173 |
| Harter Bursche | 72 | 6 | alt-7 | 182 |
| Heiler | 96 | 9 | alt-6 | 186 |
| Hexe | 50 | 2 | alt-3 | 181 |
| Holde Maid | 45 | 5 | alt-3 | 178 |
| Illuminati | 12 | 2 | alt-224 | 176 |
| Inquisitor | 48 | 1 | alt-26 | 185 |
| Intrigantin | 1 | 1 | 172 | 172 |
| Jäger | 145 | 11 | alt-1 | 187 |
| Jason | 13 | 2 | alt-113 | 176 |
| Jeremias | 23 | 1 | alt-34 | 172 |
| Knurrer | 5 | 2 | 31 | 176 |
| Kräuterhexe | 106 | 14 | alt-58 | 187 |
| Liebesringe | 14 | 1 | 42 | 185 |
| Lykanthropin | 36 | 6 | alt-26 | 185 |
| Märtyrerin | 33 | 4 | alt-15 | 172 |
| Maskenwolf | 15 | 2 | alt-172 | 178 |
| Mathematiker | 21 | 2 | alt-1 | 160 |
| Mathematikstudent | 9 | 0 | alt-157 | 152 |
| Medium | 33 | 2 | alt-13 | 165 |
| Meuchelmörder | 68 | 5 | alt-1 | 182 |
| Nachtwächter | 25 | 4 | alt-169 | 185 |
| Nebelmedium | 22 | 5 | alt-101 | 177 |
| Nekromant | 8 | 0 | alt-172 | 141 |
| Neugieriger Nachbar | 10 | 1 | alt-40 | 181 |
| Paranormaler Ermittler | 20 | 1 | alt-34 | 183 |
| Phantom | 47 | 5 | alt-20 | 187 |
| Polarwolf | 33 | 4 | alt-99 | 176 |
| Priester | 17 | 2 | alt-72 | 183 |
| Prinz | 80 | 8 | alt-6 | 184 |
| Rabe | 80 | 11 | alt-1 | 187 |
| Ring der Armut | 22 | 4 | 29 | 177 |
| Ring der Sünde | 2 | 0 | 58 | 63 |
| Ring des Erbes | 2 | 2 | 180 | 186 |
| Ring des Lebens | 14 | 5 | 15 | 186 |
| Ring des Reichtums | 8 | 1 | 37 | 176 |
| Ring des Todes | 2 | 0 | 2 | 29 |
| Ritualistin | 14 | 1 | alt-21 | 158 |
| Rotkäppchen | 93 | 9 | alt-3 | 187 |
| Rudelführer | 15 | 2 | alt-101 | 184 |
| Scharfzahn | 33 | 8 | alt-169 | 187 |
| Schattenseher | 4 | 1 | 25 | 183 |
| Schattenwolf | 34 | 3 | alt-15 | 171 |
| Schauspieler | 41 | 5 | alt-8 | 184 |
| Schlaflose | 12 | 3 | alt-165 | 180 |
| Schmied | 22 | 3 | alt-99 | 184 |
| Schutzamulett | 2 | 0 | 36 | 97 |
| Schwalbe | 8 | 3 | 62 | 177 |
| Schwärmerin | 17 | 1 | alt-13 | 160 |
| Seher-Lehrling | 16 | 2 | alt-15 | 176 |
| Seherin | 119 | 9 | alt-3 | 186 |
| Serienmörder | 4 | 1 | 4 | 186 |
| Späher | 3 | 2 | 149 | 181 |
| Späherin | 1 | 1 | 186 | 186 |
| Stiefmutter | 16 | 4 | alt-247 | 178 |
| Strolch | 14 | 3 | alt-131 | 184 |
| Sündenblob | 7 | 2 | 31 | 176 |
| Sündenbock | 47 | 2 | alt-13 | 178 |
| Süßwarenhändler | 40 | 3 | alt-1 | 176 |
| Todesengel | 14 | 1 | alt-237 | 165 |
| Tratschtante | 67 | 4 | alt-11 | 177 |
| Traumwolf | 21 | 2 | alt-74 | 176 |
| Trunkenbold | 18 | 4 | alt-1 | 180 |
| Unruhestifterin | 23 | 2 | alt-1 | 180 |
| Vampir | 5 | 0 | alt-93 | 60 |
| Vampir-Günstling | 1 | 0 | alt-149 | alt-149 |
| Verfluchter | 21 | 1 | alt-13 | 181 |
| Verlassenes Mädchen | 18 | 2 | alt-107 | 173 |
| Verräter | 4 | 1 | 42 | 153 |
| Verräter-Auserwählter | 1 | 0 | 98 | 98 |
| Wahrsager | 1 | 1 | 180 | 180 |
| Waisenmädchen | 6 | 1 | alt-48 | 183 |
| Weißer Werwolf | 10 | 1 | alt-12 | 160 |
| Werkatze | 6 | 1 | alt-172 | 161 |
| Werwolf | 300 | 26 | alt-3 | 187 |
| Werwolfjunges | 54 | 5 | alt-7 | 185 |
| Werwolfschamane | 47 | 3 | alt-3 | 185 |
| Wilder Junge | 6 | 1 | alt-77 | 180 |
| Zaubermeisterin | 35 | 5 | alt-13 | 182 |
| Zylinderwolf | 1 | 1 | 186 | 186 |
Stand Spiel 187, 2024-11-07. Gesamt 333 Spiele.